Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков направил приветствие участникам м XIII Международного кинофестиваля «Радонеж».

Дата 29/10/2008 0:00:09 | Раздел: Роспись храма - новости православного мира.

.

МОСКВА


Мэр Москвы Юрий Михайлович Лужков направил приветствие участникам м XIII Международного кинофестиваля «Радонеж»:


 


Организаторам, участникам и гостям XIII Международного кинофестиваля «Радонеж»


Дорогие друзья!


От имени Правительства Москвы и от себя лично горячо и сердечно приветствую организаторов, участников и гостей XIII Международного кинофестиваля «Радонеж:»!


Это масштабный форум мастеров кино и телевидения, чей талант служит утверждению в обществе высоких духовно-нравственных ценностей. За годы своего успешного развития «Радонеж» занял уникальное место в кинофестивальном пространстве Москвы и проложил широкую дорогу к российским и зарубежным зрителям десяткам высокохудожественных фильмов и программ. Творческое, гуманистическое содержание Кинофестиваля обогащает современную палитру экранного искусства.


Нынешний форум посвящен исключительно важному событию в жизни нашего Отечества - 1020-летию Крещения Руси. Москва словом и делом поддерживает кинематографические и телевизионные замыслы и проекты, направленные на духовное развитие нации, торжество идеалов добра, любви, справедливости, беззаветного служения Родине.


Убежден, что XIII Международный кинофестиваль «Радонеж:» подарит интересные, многообещающие дебюты молодых творцов и замечательные премьеры признанных мастеров, оставит глубокий и яркий след в культурно-духовной сфере Москвы-2008.


Желаю вам, дорогие друзья, здоровья, счастья, новых творческих идей и достижений на благо отечественной и мировой культуры!


 


Ю.М.Лужков





Эта статья взята с сайта Артель "Образ"
https://www.artel-obraz.ru

Адрес этой статьи:
https://www.artel-obraz.ru/modules/news/article.php?storyid=302