Приветствие Председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла участникам XIII Международного фестиваля фильмов духовно-нравственного содержания «Радонеж».

Дата 28/10/2008 0:00:05 | Раздел: Роспись храма - новости православного мира.

.

МОСКВА


Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл направил приветствие Участникам XIII Международного фестиваля фильмов духовно-нравственного содержания «Радонеж»:


 


Дорогие братья и сестры!


Сердечно приветствую всех участников и организаторов Международного кинофестиваля «Радонеж», посвященного 1020-летию Крещения Руси.


Фестиваль, проходящий ежегодно в течение вот уже 13 лет, неизменно привлекает множество людей, вносящих деятельный, вклад в развитие духовно-нравственного содержания современного телевидения и киноискусства.


В наше непростое время, когда духовные ориентиры вес больше размываются, утрачиваются в культурной и общественной жизни, кинофестиваль «Радонеж», посвященный фильмам духовно-нравственного содержания, предоставляет редкую возможность открытой проповеди истинных жизненных ценностей. Именно такие нравственные категории, обращенные к совести каждого, способны объединять людей и мирно разрешать возникающие разногласия и конфликты.


Вызывают уважение патриотические и просветительские идеи фестиваля, призванные возродить интерес соотечественников к родной истории и культуре, а зарубежных зрителей - ближе познакомить с историей русского мира и духовной традицией Русской Православной Церкви.


Желаю фестивалю «Радонеж» долгих и плодотворных лет жизни, а всем его участникам и зрителям помощи Божией в трудах на ниве Христовой.


 


Председатель Отдела внешних церковных связей


Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл





Эта статья взята с сайта Артель "Образ"
https://www.artel-obraz.ru

Адрес этой статьи:
https://www.artel-obraz.ru/modules/news/article.php?storyid=299