В Петербурге открылась всероссийская выставка "Православная Русь".

Дата 15/10/2008 12:00:17 | Раздел: Роспись храма - новости православного мира.


САНКТ-ПЕТЕРБУРГ


В петербургском центральном выставочном зале "Манеж" 14 октября открылась XIV всероссийская выставка "Православная Русь", сообщает "Интерфакс-Религия".


Как сообщает пресс-служба "Манежа", экспозиция состоит из разделов: служение Русской Православной Церкви, церковная утварь и облачения, восстановление и реставрация храмов и монастырей, иконопись, духовное образование и просвещение, православное паломничество, ювелирное и декоративно-прикладное искусство, народные промыслы.


Свои изделия и продукты представляют более 300 епархий, храмов, монастырей и мастерских из 60 городов России и зарубежья. По предварительным прогнозам, выставку посетят более 35 тыс. человек.


Мероприятия выставки "Православная Русь" посвящены Году семьи. В рамках программы будут затронуты проблемы семьи, детства и нравственной жизни. Одним из таких мероприятий станет подведение итогов конкурса "И создал Бог жену".


Запланированы также мероприятия, посвященные 100-летию со дня преставления святого праведного Иоанна Кронштадтского.


В течение пяти дней работы выставки для посетителей будет создан специальный стенд "Задайте вопрос священнику". Желающие смогут задать волнующий их вопрос или получить пастырский совет.





Эта статья взята с сайта Артель "Образ"
https://www.artel-obraz.ru

Адрес этой статьи:
https://www.artel-obraz.ru/modules/news/article.php?storyid=280