Приветствие Святейшего Патриарха Алексия митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору в связи с началом регулярного вещания православной радиостанции «Радонеж»в Краснодарском крае.

Дата 13/09/2008 0:00:04 | Раздел: Роспись храма - новости православного мира.

.

МОСКВА


В связи с началом регулярного вещания православной радиостанции «Радонеж» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил приветствие митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому Исидору:


 


ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕННЕИШЕМУ ИСИДОРУ,


 МИТРОПОЛИТУ ЕКАТЕРИНОДАРСКОМУ И КУБАНСКОМУ


 


Ваше Высокопреосвященство!


 


            С удовлетворением воспринял известие о том, что Вашими усилиями в епархии начинает выходить в эфир программа православной радиостанции «Радонеж».


            Сердечно благодарю Вас, Ваше Высокопреосвященство, за Ваши усилия для осуществления завета Спасителя: «Идите, научите все народы...» (Мф. 28, 19). Мы видим, как по всей стране восстанавливаются церкви и монастыри, как постепенно возвращается Святая Православная вера в сердца и души людей. Тем более значимо сегодня расширение возможностей церковной проповеди в российских средствах массовой информации. Еще раз благодарю Вас и молитвенно призываю Божие благословение на Ваши труды по возрождению традиционной, отечественной православной духовности.


 


+АЛЕКСИЙ,
Патриарх Московский и всея Руси





Эта статья взята с сайта Артель "Образ"
https://www.artel-obraz.ru

Адрес этой статьи:
https://www.artel-obraz.ru/modules/news/article.php?storyid=213