Поздравление архимандриту Амвросию (Юрасову) с 70-летием. Духовник Братства «Радонеж»удостоен Патриаршей награды.

Дата 09/09/2008 0:00:09 | Раздел: Роспись храма - новости православного мира.


МОСКВА


Во внимание к усердным пастырским трудам и в связи с 70-летием со дня рождения и 20-летием сотрудничества с Православным братством «Радонеж» Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил духовника Свято-Введенского женского монастыря в г.
Иваново архимандрита Амвросия (Юрасова) ордена Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского (III ст.).


Братство «Радонеж» направило архимандриту Амвросию поздравительный адрес, в котором говорится:


 


«Ваше Высокопреподобие, дорогой о Господе отец Амвросий!


Сердечно поздравляем Вас с 70-летием со дня рождения.


Господь призвал Вас к служению Церкви в нелегкие годы, когда необходимо было обладать мужеством и решимостью, чтобы исповедовать веру пред лицом безбожной власти и утратившего духовные ориентиры народа. В это время Вы восприяли не только подвиг веры, но и тяжкий крест пастырства и молитвы за духовных чад, и Вашими ревностными трудами тысячи людей были приведены ко Христу путем покаяния уже в те годы, когда само слово «покаяние» стало непонятным многим нашим соотечественникам.


Когда, по милости Божией и молитвам святых новомучеников, Церковь в нашей стране обрела свободу проповеди, Вы, не оставляя трудов духовного руководства, устроения монастырской жизни, уже скоро два десятилетия в Ваших беседах на Радио «Радонеж», книгах и выступлениях в печати, призываете народ Божий к любви, покаянию, терпению и миру.


В этот знаменательный день Братство «Радонеж», духовно окормляемое Вами с первых дней существования, молитвенно желает Вам, дорогой Батюшка, крепости душевных и телесных сил и помощи Божией для продолжения Вашего ревностного и плодотворного служение во благо Святой Церкви».





Эта статья взята с сайта Артель "Образ"
https://www.artel-obraz.ru

Адрес этой статьи:
https://www.artel-obraz.ru/modules/news/article.php?storyid=195