Артель художников - иконописцев

 

Главная

Услуги артели

2.gif Галерея работ

2.gif Библиотека

2.gif Новости православия

2.gif Реквизиты

 

Роспись храма - новости православного мира. : Николай Леонов: "Операция была проведена не теми, на кого показывает пальцем американская пропаганда".
в 12/09/2008 12:43:02 (1088 прочтений)


МОСКВА


Известный российский политик и ученый, доктор исторических наук, генерал-лейтенант Николай Леонов в интервью "Русской линии" высказался о событиях 11 сентября 2001 года: "Начнем с констатации того факта, что все человечество и американское общество так и осталось в неведении относительно истинных причин событий 11 сентября.

Потому что ни проведенное расследование, ни имевшие место судебные процессы над якобы участниками этого акта не убедили никого в мире в правильности американской интерпретации, степени доказательности той версии, которая до сих пор считается официальной точкой зрения. Очень много строится догадок, но американская история полна ими. Стоит вспомнить хотя бы убийство Джона Кеннеди, которое вроде бы было расследовано, вроде бы была дана официальная версия, которая абсолютно никем не уважается и не воспринимается как правдивая. А еще раньше была история с убийством президента Линкольна, когда единственный исполнитель преступления был немедленно убит, а настоящие заказчики так и остались за кадром".


Напомним, что, согласно официальной версии происшедшего, боевики-смертники, принадлежащие к террористической организации "Аль-Каида", захватили четыре пассажирских самолета, направив два из них на символ делового Нью-Йорка – башни Всемирного торгового центра, а два других – на Пентагон и Белый дом. В результате этой атаки погибли около трех тысяч человек.


По словам Н.Леонова, "события 11 сентября навевают громадное количество самых законных вопросов" и возникают обоснованные предположения, что "вся операция была проведена не теми, на кого показывает пальцем американская пропаганда (этой версии вынуждено придерживаться большинство журналистов), а совсем другими людьми". "Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что "Аль-Каида", которая якобы провела такое чудовищное по масштабу преступление, оказалась бессильна на протяжении последних семи лет провести что-то похожее, как, впрочем, она была бессильна сделать что-то и до 11 сентября 2001 г. Все локальные теракты, которые происходили в Англии, Испании и т. д., не идут ни в какое сравнение по своим техническим возможностям и разрушительным последствиям с тем, что было совершено 11 сентября 2001 года", – подчеркнул эксперт.


"Люди, которые работали в спецслужбах, профессионалы, конечно, всегда будут высказывать сомнения в правдивости американской версии. Потому что слишком велик был масштаб операции, слишком велика была точность и координация всех действий, которые были проведены. И здесь без опытной руки крупной спецслужбы, вооруженной всеми техническими данными, необходимыми для такого крупного, с участием авиации (!), теракты вряд ли можно было что-то осуществить. Особенно теми силами, которыми, как предполагают невежественные люди, располагает "Аль-Каида". Есть версия, от которой отказываться нельзя – это возможное участие самих американцев и их спецслужб в подобного рода преступлениях. Впрочем, как говорится в Священном Писании, все тайное станет явным", – отметил Н.Леонов.


"Примерно в 2000 году у американцев исчезли возможности для проведения своей гегемонистской политики в мире. Им надо было изобрести врага, который исчез с развалом Советского Союза и Варшавского договора, существование которых оправдывало любые акции со стороны США, в том числе убийства государственных деятелей, массовый геноцид в других странах. Тогда все это оправдывалось одним – сдерживанием коммунизма, "угрожающего" безопасности США. И для оправдания дальнейшей агрессивной американской политики был создан жупел "Аль-Каиды". Ее угрозой стали оправдывать те действия американцев, которые выходят за пределы разумного. Все это было создано для начала военных действий в Ираке, для оккупации Афганистана", – продолжил ученый.


"Есть еще обстоятельство, которое также наводит мысль о несостоятельности аргументов США. Известно, что эту "Аль-Каиду" и ее руководителя Бен Ладена всем белым светом найти не могут. Ищут все спецслужбы Америки и ее союзников по НАТО, подключили российские спецслужбы, японские и все остальные. Нету Бен Ладена… Нету этой мифической "Аль-Каиды". Где ее штаб-квартира? Ведь если она в состоянии проводить подобные операции – это не иголка в стоге сена, не баскские группки террористов, а разветвленная, оснащенная совершенными технологиями, располагающая различными базами операция? Получается, что весь мир такой беспомощный, что десять лет все ее ловят и не могут найти, словно какую-то неуловимую, сверхъестественную силу", – недоумевает Николай Леонов.



Другие новости
14/01/2020 2:50:00 - Самый большой кубанский храм распишут лучшие российские художники Ивановские мастера артели"Образ".В самом большом храме города Краснодара и всей Кубани, храме Вознесения Господня, приступили к долгожданной росписи.
14/01/2020 2:40:00 - Ивановские мастера артели"Образ" расписывают храм Вознесения Господня в Краснодаре.
19/04/2018 23:12:48 - СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ «СЕМЬЯ И БУДУЩЕЕ РОССИИ»-2018
19/04/2018 23:11:04 - В ВАРШАВЕ ПРОШЕЛ ХРИСТИАНСКИЙ «МАРШ ПРОТИВ АБОРТОВ»
19/04/2018 23:09:38 - В ПАРИЖЕ НАЧАЛА РАБОТУ ВЫСТАВКА «НОВОМУЧЕНИКИ И ИСПОВЕДНИКИ ЦЕРКВИ РУССКОЙ»
19/04/2018 23:07:55 - ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОСЕТИЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ
19/04/2018 23:05:54 - В ЯРОСЛАВЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «НЕПОБЕДИМЫЙ АДМИРАЛ: СВЯТОЙ ПРАВЕДНЫЙ ВОИН ФЕОДОР УШАКОВ»
04/04/2018 23:26:02 - В Москве пройдет Музыкальный Пасхальный фестиваль «Светлое Воскресение»
04/04/2018 23:24:34 - Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам трагедии в Кемерове
04/04/2018 23:22:38 - Кемеровская епархия провела памятную встречу «С молитвой в сердце»


 

Copyright © 2007-2019 by www.artel-obraz.ru | e-mail: gusevsergej@yandex.ru | телефон: +7 (910) 668-40-72