Артель художников - иконописцев

 

Главная

Услуги артели

2.gif Галерея работ

2.gif Библиотека

2.gif Новости православия

2.gif Реквизиты

 

Роспись храма - новости православного мира. : В Екатеринбурге завершились «Царские дни».
в 22/07/2008 14:18:11 (1169 прочтений)


ЕКАТЕРИНБУРГ


В Екатеринбурге завершились «Царские дни» — богослужения и большое число духовно-просветительских мероприятий (фестивалей, выставок, концертов, конференций), посвященных 90-летию мученической кончины царской семьи, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

За последнюю неделю город посетили десятки тысяч паломников, многие зарубежные гости, представители династии Романовых, ученые и деятели культуры, священнослужители и иерархи Русской Православной Церкви.


Несмотря на насыщенную программу пребывания на Уральской земле: богослужений, ознакомительных поездок по храмам и монастырям Урала, архипастыри, посетившие Екатеринбург, нашли время и для выступления в прямом эфире телеканала «Союз».


Как рассказала директор телеканала Елена Костина, зрители телеканала буквально за несколько дней смогли увидеть и услышать, задать свои вопросы и получить на них ответы пяти иерархов Русской Православной Церкви.


Постоянный член Священного Синода митрополит Кишиневский и всея Молдавии Владимир рассказал о прошедшем в конце июня Архиерейском соборе Русской Православной Церкви, о сложной церковно-политической ситуации на Украине, а также о положении дел в Анадырско-Чукотской епархии и конфликте вокруг личности епископа Диомида.


Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата, в полуторачасовом эфире ответил на почти два десятка вопросов, связанных и с озвученными накануне выводами светских специалистов по «царским останкам», и с социальном служении Церкви, и с отношением к экуменизму и межрелигиозным контактам, и с историей православия на Воронежской земле.


Большая часть выступления архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка, первого заместителя Первоиерарха Русской Православной Церкви Заграницей, была посвящена служению РПЦЗ в разных странах, а также почитанию в РПЦЗ святых царственных страстотерпцев.


Истории правления царя Николая II, жизни царской семьи, большевистским мифам вокруг династии Романовых, достижениям России к началу XX века, причинам причисления царской семьи к лику святых был посвящен разговор в студии телеканала «Союз» с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием.


Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан рассказал зрителям о Православии в Молдавии и Приднестровье, об отношениях Церкви и государственных структур, о проблемах преподавания «Основ православной культуры».


Комментируя визит иерархов Церкви, руководитель Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумен Димитрий (Байбаков) сказал: «Прошедшие встречи демонстрируют большую открытость Церкви обществу. Мы перед эфиром, конечно, старались показать гостям журналистскую часть вопросов. Но ни один из архипастырей не попросил их не задавать. Хотя это были и сложные вопросы о признании «царских останков», и непростая ситуация вокруг епископа Диомида… А вопросы зрителей у нас вообще «фильтруют» технические сотрудники, отсекая исключительно нетрезвые звонки и звонки откровенно нездоровых людей. Те, кто смотрят нашу регулярную программу «Архипастырь» с владыкой Викентием, это хорошо знают. Потому что владыка спокойно отвечает на вопросы и о священнических автомобилях, и о стоимости своего сотового телефона, и о потребности в строительстве все новых храмов, и вообще обо всем, что спрашивают люди, в том числе и не слишком хорошо воспринимающие религию, священников, Православную Церковь. Думаю, именно такая открытость позволит нашим пока невоцерковленным ближним по другому посмотреть на Церковь. А верующим людям — лучше понять те процессы, события, которые происходят. Причем понять именно с правильно-христианской точки зрения, получая разрешения своих недоумений от священников и епископов».


Телеканал «Союз» вещает в открытом эфире 18 городов Урала, в кабельных сетях более трехсот населенных пунктов России и ближнего зарубежья, а также доступен пользователям спутниковых систем «НТВ+», «Триколор-ТВ» и в интернете.



Другие новости
14/01/2020 2:50:00 - Самый большой кубанский храм распишут лучшие российские художники Ивановские мастера артели"Образ".В самом большом храме города Краснодара и всей Кубани, храме Вознесения Господня, приступили к долгожданной росписи.
14/01/2020 2:40:00 - Ивановские мастера артели"Образ" расписывают храм Вознесения Господня в Краснодаре.
19/04/2018 23:12:48 - СТАРТУЕТ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ «СЕМЬЯ И БУДУЩЕЕ РОССИИ»-2018
19/04/2018 23:11:04 - В ВАРШАВЕ ПРОШЕЛ ХРИСТИАНСКИЙ «МАРШ ПРОТИВ АБОРТОВ»
19/04/2018 23:09:38 - В ПАРИЖЕ НАЧАЛА РАБОТУ ВЫСТАВКА «НОВОМУЧЕНИКИ И ИСПОВЕДНИКИ ЦЕРКВИ РУССКОЙ»
19/04/2018 23:07:55 - ПАТРИАРХ КИРИЛЛ ПОСЕТИЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ПРИЕМ В МИНИСТЕРСТВЕ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИИ
19/04/2018 23:05:54 - В ЯРОСЛАВЛЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «НЕПОБЕДИМЫЙ АДМИРАЛ: СВЯТОЙ ПРАВЕДНЫЙ ВОИН ФЕОДОР УШАКОВ»
04/04/2018 23:26:02 - В Москве пройдет Музыкальный Пасхальный фестиваль «Светлое Воскресение»
04/04/2018 23:24:34 - Патриарх Кирилл совершил панихиду по жертвам трагедии в Кемерове
04/04/2018 23:22:38 - Кемеровская епархия провела памятную встречу «С молитвой в сердце»


 

Copyright © 2007-2019 by www.artel-obraz.ru | e-mail: gusevsergej@yandex.ru | телефон: +7 (910) 668-40-72